Забронировать

Фамилия, имя*
Телефон*
Выбрать номер*




Дата заезда*
Дата выезда
Дополнительно
Введите код:

Гостиничный этикет

article36.jpg

Этикет – это тот инструмент общения, который не только помогает быстро найти общий язык с окружающими, но и получить некоторый набор услуг, например, в гостинице, оставив о себе приятное впечатление.
О них непременно нужно знать и применять в общении, в том числе, с обслуживающим персоналом.
Люди разных стран имеют свои представления об этикете, правилах поведения, и, приезжая в другой регион, особенно из-за рубежа, общаться будет намного легче, если знать, как обратиться к другому человеку и вести себя правильно в новом окружении.

У нас в стране очень редко один из сотрудников гостиницы будет встречать подъезжающую машину, чтобы принять гостя и поставить авто на стоянку, гостиничный сервис, как правило, не предусматривает подобной услуги. Чаще это нужно сделать самостоятельно. Это же относится к вещам, которые нужно внести в холл.
Нелишним будет напомнить, что при входе лучше поприветствовать служащих, безо всякой надменности в голосе обычным «Здравствуйте» или «Добрый вечер».

Существуют приветствия, которые допустимы только в узком, приятельском кругу, в отеле же они неуместны. Например, «приветики», «салют», «хэллоу». В гостиницах уместно соблюдать деловой стиль общения. Он поможет оставить о себе приятное впечатление хорошо воспитанного человека. После получения ключей от номера следует поблагодарить портье за учтивое внимание, ответы на ваши вопросы, если вы их задали.

Чрезмерная эмоциональность может оказаться лишней в гостинице. Если вы не обнаружили чего-то эксклюзивного, и окружающая обстановка показалась вам скромной, не стоит проявлять бурные эмоции по этому поводу. Это также неуместно, как чрезмерная восторженность отделкой комнат.
Если вы встречаете персонал гостиницы по пути к вашему номеру, поприветствуйте, даже если вы пока незнакомы с этим человеком. Ведь гостиница – тот же дом, в котором придется провести некоторое время, и, возможно, воспользоваться услугами проходящего мимо человека. Сделать это будет гораздо проще, если вы запомните его имя.
Если в вашем номере есть бар с алкогольными напитками, не злоупотребляйте ими, чтобы не понести дополнительных расходов.

Забронировать номер в Махачкале по умеренным ценам вы можете, связавшись со специалистами отеля «Прима» прямо на сайте.

Поделиться