Забронировать

Фамилия, имя*
Телефон*
Выбрать номер*




Дата заезда*
Дата выезда
Дополнительно
Введите код:

Поездка в Махачкалу

article33.jpg

В столицу Дагестана, которая, к тому же, является приморским курортным городом, добраться, по счастью, не так сложно, поскольку для этого подойдет любой вид транспорта. Вылетев самолетом из Москвы, Ростова-на-Дону, Сочи, вы приземлитесь в аэропорту Уйташ. Поскольку он находится в 17 км. от города, нужно будет воспользоваться общественным транспортом. Приехать в Махачкалу из Астрахани, Тюмени, Волгограда можно прямым поездом, а жители сел пользуются пригородными электричками.
Пригородный транспорт пребывает на Южную автостанцию, а Северная обслуживает междугородные автобусные рейсы.
Что посмотреть в Махачкале?

Каждый приезжий стремится увидеть своими глазами Джума-мечеть, которую строили по образцу стамбульской. Это – одна из крупнейших мечетей Европейского континента, которая в праздники может принять до 17 тыс. человек. В городе находится единственный православный храм - Свято-Успенский Собор.
Почитатели не обойдут вниманием музеи города. В историко-краеведческом можно увидеть ценнейшие находки – свидетели многочисленных событий Махачкалы и Дагестана. В художественном музее – картины, скульптуры, литографии, керамика, стекло, фарфор и многое другое.
Захотите понежиться на солнышке? Махачкалинские пляжи прекрасно подойдут для этого, ведь здешний климат позволяет это делать более 300 дней в году. Лучшие места находятся в городской черте. Центральный пляж бьет все рекорды посещаемости, а для женщин более подходящий вариант – пляж Горянка.

Конечно, чтобы познакомиться с местными традициями и достопримечательностями и хорошо отдохнуть, или же успешно провести деловую поездку или командировку, необходимо забронировать номер в гостинице, и желательно, по приемлемым ценам получить максимум комфорта.

Гостиничный комплекс "Прима" (Махачкала) всегда рад постояльцам! С нашим сервисом вы можете ознакомиться на сайте, а лучше – обратитесь нашим специалистам, которые ответят на все вопросы по номеру: 8 (928) 837 53 27

 

Поделиться