Забронировать

Фамилия, имя*
Телефон*
Выбрать номер*




Дата заезда*
Дата выезда
Дополнительно
Введите код:

Парная и сауна в гостинице «Прима» в Махачкале

article37.jpg

Хорошо, когда приезжаете в незнакомое место по делам, останавливаясь в гостинице, а там вас встречают как дома, или даже лучше, потому что можно смыть накопившийся стресс в парной и сразу попасть к себе в номер!
В отеле «Прима» в Махачкале имеются для гостей баня и сауна.

А чем отличаются друг от друга эти два варианта очистительных процедур?
Поведаем немного о традициях.
В русской баньке издревле постукивали и поглаживали веничком, а лечебный аромат, исходящий от пряной листвы, вылечивал даже самые запущенные заболевания.
В сауне такового не используют.

Пар в баньке регулировался самостоятельно. Достаточно было плеснуть на горячие камни печки водой.
Сауна – то место, где необходимая температура выставляется автоматически.

Русская парилка ценна своим влажным паром, температура которого может доходить до 70 градусов. В саунах же наоборот, суховоздушный пар, который доводят до 90 – 130 градусов. Поэтому влажность в сауне гораздо меньше, чем в бане. Там она составляет 15%, а в парной – 50%.

Бассейн – это дополнительный оздоравливающий элемент, в котором можно резко сменить температуру, пробуждая защитные силы организма. В бане он не устанавливается, а в сауне без него трудно обойтись.

Для того и другого метода очищения существуют противопоказания, связанные с высокой температурой и влажностью, которые необходимо учитывать, чтобы не навредить себе.

Что же нужно взять с собой в парилку в гостинице?
Позаботьтесь о больших и маленьких полотенцах. Ими можно будет обернуться и укутать волосы (для этого подойдут и небольшие простынки). Выберете резиновые или силиконовые тапочки, поскольку пластиковые слишком скользят по мокрому полу.
Фетровая шапочка тоже не повредит. Она впитает излишки влаги с волос.
Не забудьте захватить с собой чистое белье, в которое вы обрядите свое омытое тело.
Можно взять с собой питьевую воду (не спиртные напитки!), чтобы предотвратить обезвоживание организма. Постарайтесь, чтобы тапочки и шапочки были именно вашими.
И получайте удовольствие!

Забронируйте номер в Махачкале в отеле «Прима» прямо на сайте. Или обращайтесь по номеру: 8-928-837-53-27

Поделиться