Забронировать

Фамилия, имя*
Телефон*
Выбрать номер*




Дата заезда*
Дата выезда
Дополнительно
Введите код:

Какими сувенирами из Махачкалы порадовать близких

article46.jpg

                Махачкала известна своей этнической культурой, являясь ее центром. Поскольку народные промыслы являются истинным достоянием Дагестана, здесь можно встретить самые разные украшения и антиквариат. Особым вниманием туристов и приезжающих в командировки пользуются серебряные изделия. Унцукульские поделки из дерева, к сожалению, уже встречаются гораздо реже, но, если посчастливилось увидеть их, они станут оригинальным подарком для ваших близких. Антикварные изделия и другие украшения можно приобрести в местных сувенирных магазинах.

Серебряные изделия

Забронировав номер в Махачкале в отеле «Прима», можно позволить себе прогуляться по столице, и отыскать удивительные по красоте серебряные вещи, изготавливаемые в селе Гоцатль руками настоящих мастеров, получивших знания работы с металлом от своих предков. Там же производят изделия из ценных древесных пород. На поверхности ручным способом наносятся тончайшие узоры, рисунки, а это – великолепное напоминание о дагестанском колорите.

Кизлярский нож высокого качества, или набор для шашлыка дарить очень любят. Таким оружием оснащают даже спецподразделения, а турист может приобрести клинок самой разной формы в сувенирном магазине. Клинки украшены надписями, изображениями зверей, которые выполняются на кизлярском заводе.

Самое ценное, чем можно одарить близкого человека, друга – это ковер, изготовленный руками местных жителей. Табасаранский район Махачкалы знаменит тем, что почти каждая семья владеет этим ремеслом, и имеет свой ткацкий станок. Ковры по качеству, богатству орнамента сравнимы только с персидскими. Такой шикарный подарок можно заказать у мастериц.

Забронировать номер в гостинице Махачкале по умеренной цене вы можете прямо у нас на сайте. Специалисты отеля «Прима» проконсультируют вас по всем вопросам по номеру телефона: 8 (928) 837 53 27

Поделиться