Забронировать

Фамилия, имя*
Телефон*
Выбрать номер*




Дата заезда*
Дата выезда
Дополнительно
Введите код:

Интересное о маленьких гостиницах

article38.jpg

Небольшие отели очень популярны за рубежом. Это касается, например, горнолыжных и других курортов. Маленькие гостиницы распространены в провинциях и небольших городках. Они не только обеспечивают полноценный отдых для туристов и служат для временного проживания приезжающих, но играют огромную роль в сохранении обычаев и традиций той местности, где находятся.

Интерьер, как правило, выполнен в стиле, отражающем местный уклад. Как правило, это относится и к кухне, поскольку в меню всегда можно найти фирменные блюда, любимые в данной области. Некоторые поддерживают исключительно национальную кухню, хотя не откажутся приготовить что-то, соответствующее вкусам конкретного постояльца. Постепенно маленькие отели начинают открываться и в России, становясь довольно стабильной статьей дохода для владельцев.
К примеру, отели, поддерживающие русские, казачьи обычаи, с блинами, пирогами, русской банькой. Можно встретить обслуживающий персонал в национальных костюмах. В них все создано для того, чтобы гость мог не просто забронировать номер и получить временное жилье, но и полноценный отдых, например, остановившись на выходные.

Что позволяет небольшим предприятиям становиться популярными?
Одним из важных факторов является отлично развитая инфраструктура места расположения отеля: расположенные неподалеку магазины, офисы, и, конечно, памятники, культурные центры и другие достопримечательности. Небольшие отели обрели название «семейных», поскольку их содержат и обслуживают члены семьи. Наемный персонал тоже можно встретить, но таких служащих не так много.

Семейные гостиницы имеют и свои преимущества, которые не получишь в огромных гостиничных комплексах. Это довольно недорогой сервис, очень уютная, «домашняя» обстановка, особая доброжелательность и внимание к каждому гостю.
Поскольку персонал такой гостиницы универсален, обеспечивается сервис на высоком уровне.

Планируете поездку в Махачкалу?
Забронируйте номер в отеле «Прима».

 

Поделиться